APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013011604PPFME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE CARTEIRAS ESCOLARES TIPO UNIVERSITÁRIA, CONJUNTO MODULAR INFANTIL, CONJUNTO PARA PROFESSOR, E CONJUNTO PRÉ ESCOLAR, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 15:00
Local: AV. GOMES DA SILVA N° 99 CENTRO / APUIARÉS -CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- BRINK BEM BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CARTEIRA ESCOLAR TIPO UNIVERSITÁRIA DE FIBRA DE VIDRO
- Valor:
- R$ 128.000,00
-
- Nome:
- BRINK BEM BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CONJUNTO MUDULAR INFANTIL
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- BRINK BEM BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CONJUNTO PARA PROFESSOR COM MESA E CADEIRA
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - CONJUNTO PRÉ - ESCOLAR
- Valor:
- R$ 25.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2013011604PPFME
Fundamentação Legal: LEI N° 10.520 DE 17 DE JULHO DE 2002, LEI N° 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ZENETE SOARES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ZENETE SOARES GOMES
Responsável pela Informação: FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS AUGUSTO GOES MOTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ZENETE SOARES GOMES