CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701.02/2013-03/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA DE ORIENTAÇÃO, ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROPOSTAS VISANDO A CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS OU INSTRUMENTOS SIMILARES COM ÓRGÃOS E ENTIDADES QUE COMPÕE A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA FEDERAL E ESTADUAL, ELABORAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS RECURSOS REPASSADOS POR INTERMÉDIO DE CONVÊNIOS, TERMO DE AJUSTE, TERMO DE ADESÃO E INSTRUMENTOS SIMILARES, DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CE
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: Secretários / Ordenadores de Despesas: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA – ORDENADOR DE DESPESAS DO FUNDO GERAL, ADRIANA SANTOS BEZERRA CUSTÓDIO – SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 13:00
Local: na sala de Licitações na sede da Prefeitura Municipal de Caririaçu
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO E DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/01/2013
Órgãos
- PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIACU
Licitantes
-
- Nome:
- LEQUE ASSESSROIA CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ÁREA DE ORIENTAÇÃO, ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROPOSTAS VISANDO A CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS OU INSTRUMENTOS SIMILARES COM ÓRGÃOS E ENTIDADES QUE COMPÕE A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA FEDERAL E ESTADUAL, ELABORAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS RECURSOS REPASSADOS POR INTERMÉDIO DE CONVÊNIOS, TERMO DE AJUSTE, TERMO DE ADESÃO E INSTRUMENTOS SIMILARES, DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CE
- Valor:
- R$ 100.100,00
Nº do Processo Administrativo: 1701.02/2013-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Responsável pela Informação: WALDEX FÉRRER HERBSTER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO ESIO CORREIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RIVALDO OLIVEIRA FÉRRER
Responsável pela Homologação: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA