SOBRAL | Câmara Municipal

Licitação: TP 002/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo(expediente e suprimento de informática), destinado ao gasto previsto na Verba de Desempenho Parlamentar - VDP, bem como, para a administração da Câmara Municipal, observando o discriminado no Anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada

Observações: Certame ANULADO em virtude de superdimensionamento do material a ser adquirido.


Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:45

Local: Sala das Comissões da Câmara Municipal, situado a Rua Conselheiro Rodrigues Júnior, s/n, 2º andar, Centro, Município de Sobral, CEP.: 62010-445.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/01/2013

Órgãos

  • CÂMARA MUNICIPAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 67 – CARTUCHO HP 4836A – AZUL – 28 ML - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 68 – CARTUCHO HP 4837A – VERMELHO – 28 ML - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - AGENDA DIÁRIA/TELEFÔNICA, FORMATO 14X20CM – QUANT.: 60 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 02 - ALMOFADA PARA CARIMBO Nº 03 PILOT COR AZUL E/OU PRETO - QUANT.: 80 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 03 - APONTADOR PARA LÁPIS COM DEPÓSITO - QUANT.: 150 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 04 - BLOCO AUTOADESIVO 76X102MM AM C/100FLS PC/04 UNIDS - QUANT.: 30 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 05 - BORRACHA TK PLAST BRANCA - QUANT.: 1.200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 06 - BORRACHA BICOLOR - QUANT.: 1.000 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 07 - CAIXA P/ CORRESPONDÊNCIAS EM ACRÍLICO COM 3 BANDEJAS - QUANT.: 30 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 08 - CAIXA PARA ARQUIVO MORTO EM POLIETILENO - QUANT.: 250 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 09 - CALCULADORA TAMANHO MÉDIO - QUANT.: 20 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 10 - CANETA ESFEROGRÁFICA PONTA POROSA Nº 05 – AZUL - QUANT.: 3.500 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 11 - CANETA ESFEROGRÁFICA PONTA POROSA Nº 05-VERMELHA - QUANT.: 3.500 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 12 - CANETA ESFEROGRÁFICA PONTA POROSA Nº 05 – PRETA - QUANT.: 3.500 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 13 - CANETA ESFEROGRÁFICA PONTA EM AÇO 0,7MM-AZUL/PRETA - QUANT.: 3.500 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 14 - CANETA ESFEROGRÁFICA PONTA EM AÇO 1,0MM AZUL/PRETA - QUANT.: 3.500 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 15 - CANETA MARCA TEXTO - QUANT.: 1.800 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 16 - CANETA/MARCADOR P/ CD/DVD - PONTA MÉDIA - QUANT.: 200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 17 - CLIPS ACC 2/0 CX. COM 100 UNIDADES - QUANT.: 180 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 18 - CLIPS ACC 3/0 CX. COM 50 UNIDADES - QUANT.: 180 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 19 - CLIPS ACC 6/0 CX. COM 50 UNIDADES - QUANT.: 180 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 20 - CLIPS ACC 8/0 CX. COM 25 UNIDADES - QUANT.: 150 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 21 - COLA POLAR BRANCA 90 G - QUANT.: 100 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 22 - COLECIONADOR PLÁSTICO COM ELÁSTICO - QUANT.: 200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 23 - CORRETIVO À BASE D´ÁGUA 18 ML - QUANT.: 300 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 24 - DUREX 12X40 - TAMANHO GRANDE - QUANT.: 200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 25 - ENVELOPE 16,2X22,6 BRANCOS - QUANT.: 15.000 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 26 - ENVELOPE 22,9X32,4 PAPEL MADEIRA - QUANT.: 15.000 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 27 - ESTILETE COM LÂMINA DE 18MM - LÂMINA RETRÁTIL - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 28 - ESTILETE COM LÂMINA DE 9MM - LÂMINA RETRÁTIL - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 29 - EXTRATOR DE GRAMPO - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 30 - FITA ADESIVA TRANSPARENTE 45X50CM - QUANT.: 250 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 31 - FITA CREPE 35X10MM - QUANT.: 150 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 32 - FORMULÁRIO CONTÍNUO 80 COLUNAS 1 VIAS - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 33 - FORMULÁRIO CONTÍNUO 80 COLUNAS 2 VIAS - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 34 - GRAMPEADOR GRANDE 23/8 A 23/24) P/ 100 FLS EM METAL - QUANT.: 10 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 35 - GRAMPEADOR MÉDIO 26/6 P/ ATÉ 25 FLS - EM METAL - QUANT.: 60 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 36 - GRAMPEADOR ALICATE 26/6 EM METAL - QUANT.: 30 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 37 - GRAMPO 23 / 13 CX C/ 1000 - QUANT.: 30 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 38 - GRAMPO 26/6 CX. C/ 5.0000 - QUANT.: 100 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 39 - GRAMPO TRILHO 80MM CX COM 50 UNIDADES - QUANT.: 30 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 40 - LÁPIS PRETO Nº 2 - QUANT.: 600 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 41 - LAPISEIRA 0.7 MM - QUANT.: 100 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 42 - LIGA DE BORRACHA PCT COM 100G - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 43 - LIVRO CAPA DURA ATA 100 FLS - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 44 - LIVRO CAPA DURA ATA 200 FLS - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 45 - LIVRO DE PONTO 4 ASS 100 FLS - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 46 - LIVRO DE PROTOCOLO 50 FLS - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 47 - ORGANIZADOR DE MESA EM ACRÍLICO PORTA LÁPIS, CLIPS, ETC - QUANT.: 30 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 48 - PAPEL 40KG BRANCO C/ 250 FLS - QUANT.: 60 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 49 - PAPEL 60KG C/ 200 FLS BRANCO - QUANT.: 60 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 50 - PAPEL A4 -SULFITE 75G ALCALINO 210X297 - PT 500 FL - QUANT.: 3.000 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 51 - PAPEL COUCHE BRANCO PCT COM 250 FOLHAS - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 52 - PASTA REGISTRADORA AZ 35X28X8CM COM RÓTULO - QUANT.: 500 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 53 - PASTA CLASSIFICADOR C/ ASPIRAL DUPLO - QUANT.: 600 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 54 - PASTA SUSPENSA MARMORIZADA - QUANT.: 500 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 55 - PASTA TRANSPARENTE 40 MM - QUANT.: 200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 56 - PRANCHETA DE MADEIRA MDF COM PRENDEDOR DE METAL - QUANT.: 25 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 57 - PERCEVEJO LATONADO, CAIXA COM 100 UNIDADES - QUANT.: 30 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 58 – PERFURADOR DE PAPEL 2 FUROS, PARA 70 FLS - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 59 - PERFURADOR DE PAPEL 2 FUROS, PARA 35 FLS - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 60 - PINCEL ATÔMICO COR AZUL OU PRETA CX. 12 UNIDADES - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 61 – PILHA ALCALINA PEQUENA AA - PACOTE COM 04 UNID - QUANT.: 300 UNID
Objeto/Lote/Item: TEM 62 – RÉGUA PLÁSTICA 30 CM – TRANSPARENTE - QUANT.: 100 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 63 – TESOURA GRANDE 21CM INOX - QUANT.:60 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 64 – CARTUCHO HP C8767W(96) – PRETO – 21ML - QUANT.: 25 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 65 – CARTUCHO HP C9363W(97) – COLOR – 14 ML - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 66 – CARTUCHO HP 4844A - PRETO – 69 ML - QUANT.: 20 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 69 – CARTUCHO HP 4838A – AMARELO – 28 ML - QUANT.: 15 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 70 – CABEÇOTE DE IMPRESSÃO- PRETO HP 11 – 8 ML - C4810A- QUANT.: 10 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 71 – CABEÇOTE DE IMPRESSÃO-AZUL HP 11- 8 ML - C4811A - QUANT.: 10 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 72 - CABEÇOTE DE IMPRESSÃO-VERMELHO HP 11- 8ML-C4812A- QUANT.: 10 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 73 – CABEÇOTE DE IMPRESSÃO-AMARELO HP 11-8ML - C4813A - QUANT.: 10 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 74 – CARTUCHO HP C8727A(27) – PRETO – 10 ML - QUANT.: 40 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 75 – CARTUCHO HP C8728A(28)– COLOR – 8 ML - QUANT.: 20 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 76 – CARTUCHO DE TONER HP Q7553X – PRETO - QUANT.: 10 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 77 – CARTUCHO EPSON - T 082620– VERMELHO CLARO - QUANT.: 40 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 78 – CARTUCHO EPSON - T 082120– PRETO - QUANT.: 40 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 79 – CARTUCHO EPSON - T 082320– VERMELHO - QUANT.: 40 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 80 – CARTUCHO EPSON - T 082520– AZUL CLARO - QUANT.: 40 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 81 – CARTUCHO EPSON - T 082220 – AZUL - QUANT.: 40 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 82 – CARTUCHO EPSON - T 082420– AMARELO - QUANT.: 40 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 83 – CARTUCHO HP C9351AL(21) - PRETO – 5 ML - QUANT.: 100 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 84 – CARTUCHO HP C9352AL (22) – COLOR – 5 ML - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 85 – CDR VIRGEM GRAVÁVEL (80MIN/700MB)52X - QUANT.: 3.200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 86 – CDR-W VIRGEM REGRAVÁVEL (80MIN/700MB)12X - QUANT.: 3.200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 87 – DVD -R VIRGEM GRAVÁVEL 4.7GB - QUANT.: 3.200 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 88 – CARTUCHO DE TONER HP CE320A – SÉRIE 128A– PRETO - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 89 – CARTUCHO DE TONER HP CE321A – SÉRIE 128A– AZUL - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 90 – CARTUCHO DE TONER HP CE322A – SÉRIE 128A– AMARELO - QUANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 91 – CARTUCHO DE TONER HP CE323A – SÉRIE 128A– MAGENTA - UANT.: 50 UNID
Objeto/Lote/Item: ITEM 92 – CARTUCHO DE TONER HP CE278A – SÉRIE 78A– PRETO- QUANT.: 550 UNID

Nº do Processo Administrativo: 01.10.002.13

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de Junho de 1993, e suas alterações.

Ordenador da Despesa: José Itamar Ribeiro da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leandro Araújo Albuquerque

Responsável pela Informação: Leandro Araújo Albuquerque

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSÉ DIAS CARNEIRO

Responsável pela Adjudicação: José Itamar Ribeiro da Silva

Responsável pela Homologação: José Itamar Ribeiro da Silva