JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP Nº 003/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS CONTÁBEIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL, conforme referencias no Projeto Básico.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: TAMBEM É AUTORIDADE COMPETENTE, ORDENADOR DE DESPESA E RESPONSAVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO NESTA LICITAÇÃO: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, Sra.Ana Maria Machado Pinheiro Costa,CPF nº 385.325.577-91, fone: 85-9678.8384 SECRETARIA DE SAÚDE, a Sra.Maria das Graças Pinheiro Morais, CPF nº 223.597.023-00, fone: 88-9605.3499 SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, a Sra.Izabete Melo de Oliveira, CPF nº 234.353.303-25, fone: 88-9779.1819 SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, O Sr. Carlos Roberto Pinheiro Costa, CPF nº 121.088.123-34, fone: 88-8103.5748
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 13:30
Local: Em sua sede, a Rua Tristão Gonçalves, Nº 185, Centro, JAGUARETAMA/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 15/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- ASPCON - ASSESSORIA, PROJETOS E CONTABILIDADE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços especializados de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS CONTÁBEIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS.
- Valor:
- R$ 99.000,00
-
- Nome:
- ASPCON - ASSESSORIA, PROJETOS E CONTABILIDADE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços especializados de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS CONTÁBEIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 38.500,00
-
- Nome:
- ASPCON - ASSESSORIA, PROJETOS E CONTABILIDADE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços especializados de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS CONTÁBEIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 99.000,00
-
- Nome:
- ASPCON - ASSESSORIA, PROJETOS E CONTABILIDADE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços especializados de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS CONTÁBEIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
- Valor:
- R$ 66.000,00
-
- Nome:
- ASPCON - ASSESSORIA, PROJETOS E CONTABILIDADE LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços especializados de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS CONTÁBEIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO.
- Valor:
- R$ 49.500,00
Nº do Processo Administrativo: 002-10/01/2013
Fundamentação Legal: Inciso II, § 2º do Art. 22, da Lei nº 8.666 de 21 de Junho de 1993, com suas alterações Posteriores.
Ordenador da Despesa: Maria Iran Pinheiro Nogueira Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL PINHEIRO PONTES
Responsável pela Informação: RAFAEL PINHEIRO PONTES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIS SERGIO BARROS CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: Maria Iran Pinheiro Nogueira Ferreira
Responsável pela Homologação: Maria Iran Pinheiro Nogueira Ferreira