OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material de limpeza para auxiliar na higienização das unidades de atendimento dos serviços de convivência do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil – PETI deste município
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Conforme Ofício n°014/2013 - 28 de Janeiro de 2013 emitido pela ordenadora de despesas da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, informando que os quantitativos dos itens 09 e 10 precisaram ser alterados. Devido isso a Comissão de Licitação adiou a licitação para o dia 19/02/2013 as 9horas. Segue em anexo AVISO DE ABERTURA DAS PROPOSTAS DE PREÇOS, para o dia 05 de Março de 2013, as 9h
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada na Av. Cel. João Felipe, 858 - Centro, em Ocara-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Esponja dupla face
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 06 - Esponja de aço fina
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 07 - Lustra móveis 200ml
- Valor:
- R$ 272,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 08 - Álcool branco
- Valor:
- R$ 317,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 09 - Pano de chão em algodão
- Valor:
- R$ 890,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 10 - Pano de prato em algodão
- Valor:
- R$ 348,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 12 - Polidor de alumínio 500ml
- Valor:
- R$ 615,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 11 - Papel higiênico fado com 16 pct com 04 unidades
- Valor:
- R$ 6.196,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 13 - Sabão em barra cx com 20 unidades
- Valor:
- R$ 336,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 14 - Sabão em pó cx com 20x500gr
- Valor:
- R$ 832,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 15 - Sabonete líquido
- Valor:
- R$ 456,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 16 - Saco para lixo 20lts pct com 100 unidades
- Valor:
- R$ 446,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 17 - Sacola de plástico para 05kg
- Valor:
- R$ 504,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 18 - Vassoura de pelo 30cm
- Valor:
- R$ 127,20
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 19 - Vassoura de palha
- Valor:
- R$ 64,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 20 - Cordão para varal com 10m
- Valor:
- R$ 136,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 21 - Rodo de plástico 30cm
- Valor:
- R$ 242,50
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 22 - Desodorizador de ambiente
- Valor:
- R$ 188,16
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 23 - Avental de plástico
- Valor:
- R$ 208,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 24 - Flanela 30x50 diversas cores
- Valor:
- R$ 144,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Àcido muriático 1000ml
- Valor:
- R$ 528,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Água sanitária 1000ml
- Valor:
- R$ 1.520,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Desinfetante líquido 1000ml
- Valor:
- R$ 2.780,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Detergente líquido 500ml
- Valor:
- R$ 1.728,00
Nº do Processo Administrativo: 2101.01/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Luci Uchoa Marques
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Ferreira da Silva Júnior
Responsável pela Adjudicação: Maria Luci Uchoa Marques
Responsável pela Homologação: Maria Luci Uchoa Marques