OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: aquisição de material de limpeza para auxiliar na higienização das unidades de atendimento dos serviços de convivência do PROJOVEM deste município
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Conforme Ofício n°012/2013 - 28 de Janeiro de 2013 emitido pela ordenadora de despesas da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, informando que os quantitativos dos itens Ácido muriático, Pano de chão em algodão e Pano de prato em algodão precisaram ser alterados. Devido isso a Comissão de Licitação adiou a licitação para o dia 19/02/2013 as 14horas. Segue em anexo AVISO DE ABERTURA DAS PROPOSTAS DE PREÇOS, marcado para o dia 05 de Março de 2013 as 14horas
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na sala de licitações, localizada na Av. Cel. João Felipe, 858 - Centro, em Ocara-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Esponja dupla face
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 06 - Esponja de aço fina
- Valor:
- R$ 1.280,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 07 - Lustra móveis 200ml
- Valor:
- R$ 544,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 08 - Álcool branco
- Valor:
- R$ 317,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 09 - Pano de chão em algodão
- Valor:
- R$ 1.780,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 10 - Pano de prato em algodão
- Valor:
- R$ 696,00
-
- Nome:
- Gutemberg Carvalho Leite - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.109.166/0001-67
- Objeto/Lote:
- Item 12 - Polidor de alumínio 500ml
- Valor:
- R$ 615,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 11 - Papel higiênico fardo com 16 pct com 04 unidades
- Valor:
- R$ 9.294,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 13 - Sabão em barra cx com 20 unidades
- Valor:
- R$ 336,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 14 - Sabão em pó cx com 20x500gr
- Valor:
- R$ 416,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 15 - Sabonete líquido
- Valor:
- R$ 1.520,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 16 - Saco para lixo 20lts pct com 100 unidades
- Valor:
- R$ 2.230,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 17 - Sacola de plástico para 05kg
- Valor:
- R$ 5.040,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 18 - Saco para lixo 60lts preto pct com 100 unidades
- Valor:
- R$ 2.538,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 19 - Vassoura de pelo 30cm
- Valor:
- R$ 848,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 20 - Vassoura de palha
- Valor:
- R$ 128,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 21 - Cordão para varal com 10m
- Valor:
- R$ 136,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 22 - Rodo de plástico 30cm
- Valor:
- R$ 486,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 23 - Cera líquida 500ml
- Valor:
- R$ 1.056,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 24 - Desodorizador de ambiente
- Valor:
- R$ 3.136,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 25 - Avental de plástico
- Valor:
- R$ 208,00
-
- Nome:
- Francisco Nilton Maciel Pires - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.075.858/0001-31
- Objeto/Lote:
- Item 26 - Flanela 30x50 diversas cores
- Valor:
- R$ 144,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Àcido muriático 1000ml
- Valor:
- R$ 528,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Água sanitária 1000ml
- Valor:
- R$ 1.520,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Desinfetante líquido 1000ml
- Valor:
- R$ 11.120,00
-
- Nome:
- Vitória Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 34.951.079/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Detergente líquido 500ml
- Valor:
- R$ 4.320,00
Nº do Processo Administrativo: 2101.02/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas posteriores alterações
Ordenador da Despesa: Maria Luci Uchoa Marques
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Ferreira da Silva Júnior
Responsável pela Adjudicação: Maria Luci Uchoa Marques
Responsável pela Homologação: Maria Luci Uchoa Marques