SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.14.001E/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos da rede de ensino Fundamental e Médio.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SALITRE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 14/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/01/2013
Órgãos
- SEC. DE EDUCACAO DESENV. ENSINO TEC. E PESQUISA-SEDUC
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA ELIZANGELA PAULINO MOURA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.135.771/0001-99
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos da rede de ensino Fundamental e Médio.
- Valor:
- R$ 1.445.181,80
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.14.001E
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02
Ordenador da Despesa: MIGUEL ANTONIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA ROMÊNIA BOTELHO MARQUES
Responsável pela Adjudicação: MIGUEL ANTONIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MIGUEL ANTONIO DA SILVA