MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1501.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBEIS, JUNTO AS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO - RUA PRESIDENTE VARGAS 200 - CENTRO - MILAGRES - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. de Agricultura
- Sec.de Infra-Estrutura e Desenvolvimento
- Secretaria de Governo
- Procuradoria Juridica
- Assessoria e Planejamento
- Departamento Municipal de Transito
- Assessoria de Imprensa
- Coordenadoria do Controle Interno
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Esp. Infancia e Juventude
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- ACPP - ASSESSORIA E CONTABILIDADE PUBLICA E PRIVADA S/S LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.086.560/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBEIS - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 104.400,00
-
- Nome:
- ACPP - ASSESSORIA E CONTABILIDADE PUBLICA E PRIVADA S/S LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.086.560/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBEIS - FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- ACPP - ASSESSORIA E CONTABILIDADE PUBLICA E PRIVADA S/S LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.086.560/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBEIS - FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 104.400,00
-
- Nome:
- ACPP - ASSESSORIA E CONTABILIDADE PUBLICA E PRIVADA S/S LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.086.560/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBEIS - FUNDO GERAL
- Valor:
- R$ 199.200,00
Nº do Processo Administrativo: 1401.01/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES E LEI FEDERAL N° 10.520/2002 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ANDERSON EUGÊNIO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA MARIA DE FIGUEIREDO CARDOSO
Responsável pela Informação: TANIA MARIA DE FIGUEIREDO CARDOSO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROMMEL RAMALHO LEITE
Responsável pela Adjudicação: ANDERSON EUGÊNIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANDERSON EUGÊNIO DE OLIVEIRA