MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de insumos para a operacionalização da Usina de Asfalto, de interesse da Secretaria de Infraestrutura e Controle Urbano do Município de Maracanaú-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. II, Nº 150 - CENTRO ADMINISTRATIVO - CONJ. JEREISSATI I - MARACANAÚ/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Controle Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- GRECA DISTRIBUIDORA DE ASFALTOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 02.351.006/0012-91
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL ANEXO I.
- Valor:
- R$ 977.000,00
-
- Nome:
- GRECA DISTRIBUIDORA DE ASFALTOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 02.351.006/0012-91
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL ANEXO I.
- Valor:
- R$ 1.970.860,00
Nº do Processo Administrativo: 10.001/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93 E LEI Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA TERESA PORTO JOVENTINO
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS EDUARDO LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA TERESA PORTO JOVENTINO
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO BANDEIRA DE MELLO
Registro de Preço: Sim