SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 02210113-TPFME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para executar os serviços de reformas das escolas Eliseu Becco e Raquel Linhares no Município de Senador Pompeu, Conforme Projetos Básicos em anexo.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia, S/N - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAXIMUS TRANSPORTES E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.974.048/0001-80
- Objeto/Lote:
- Item - Contratação de empresa para executar os serviços de reformas os serviços de reformas das escolas Eliseu Becco e Raquel Linhares no Município de Senador Pompeu, Conforme Projetos Básicos em anexo.
- Valor:
- R$ 173.801,91
-
- Nome:
- C2 CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.410.322/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item - Contratação de empresa para executar os serviços de reformas os serviços de reformas das escolas Eliseu Becco e Raquel Linhares no Município de Senador Pompeu, Conforme Projetos Básicos em anexo.
- Valor:
- R$ 175.347,72
Nº do Processo Administrativo: 02210113-TPFME
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8666 de 21/07/1993
Ordenador da Despesa: Rosangela de Souza Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosangela de Souza Oliveira
Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Rosangela de Souza Oliveira
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma