HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2013.01.21.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO DOS POLICIAIS E DOS PRESIDIÁRIOS, E AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DOS ALOJAMENTOS E DA CADEIA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO EDUARDO DE ALMEIDA SIQUEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.964.219/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONFORME ESPECIFICAÇÃO ANEXO.
- Valor:
- R$ 4.758,00
-
- Nome:
- ANTONIO EDUARDO DE ALMEIDA SIQUEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.964.219/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONFORME ESPECIFICAÇÃO ANEXO.
- Valor:
- R$ 55.380,00
-
- Nome:
- ANTONIO EDUARDO DE ALMEIDA SIQUEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.964.219/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CONFORME ESPECIFICAÇÃO ANEXO.
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- ANTONIO EDUARDO DE ALMEIDA SIQUEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.964.219/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CONFORME ESPECIFICAÇÃO ANEXO.
- Valor:
- R$ 41.940,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE V - CONFORME ESPECIFICAÇÃO ANEXO.
- Valor:
- R$ 4.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP 2013.01.21.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02 e Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ NETO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: ANTONIO ADAIRTON OLIVEIRA GUERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: JOSÉ NETO MAIA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim