TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1801.01/2013EDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinado ao abastecimento d’água das escolas do Município de Tauá (rota: Trici e Santa Tereza).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Tauá → Data: 18/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CAVALCANTE DE ABREU
- CPF/CNPJ:
- ***.654.153-**
- Objeto/Lote:
- Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinado ao abastecimento d’água das escolas do Município de Tauá (rota: Trici e Santa Tereza).
- Valor:
- R$ 38.500,00
Nº do Processo Administrativo: 1601.01/2013EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço unitário