OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1801.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PASSEIO COM CAPACIDADE PARA 04 (QUATRO) PASSAGEIROS E 01 (UM) MOTORISTA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO E LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO TANQUE COM CAPACIDADE DE 07 MIL LITROS PARA ABASTECIMENTO DE AGUA POTAVEL NAS ESCOLAS DAS LOCALIDADES DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Avenida Coronel João Felipe, 858 - Centro, Ocara-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Francisco Evandro Pereira de Menezes
- CPF/CNPJ:
- ***.669.763-**
- Objeto/Lote:
- Lote I - Locação de 01(um) veículo tipo passeio com capacidade para 04 (quatro) passageiros e 01 (um) motorista, destinado ao transporte de agentes pedagógicos, suporte técnico e eventos educacionais do município de Ocara – CE, no horário de 07 as 17 horas de segunda a sexta-feira
- Valor:
- R$ 24.200,00
-
- Nome:
- Manoel Rafael de Lima
- CPF/CNPJ:
- ***.773.393-**
- Objeto/Lote:
- Lote II - Locação de veículo tipo caminhão tanque com capacidade de 07 mil litros para abastecimento de 47 carradas de água potável por mês nas escolas das localidades deste município
- Valor:
- R$ 77.550,00
Nº do Processo Administrativo: 1101.02/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Regivaldo Freires da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Ferreira da Silva Júnior
Responsável pela Adjudicação: Regivaldo Freires da Silva
Responsável pela Homologação: Regivaldo Freires da Silva