ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.17.001E/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios destinados à Merenda Escolar, do Município de Araripe/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro, Araripe
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 18/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 18/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 18/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 11 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 37.600,00
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 07 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 121.390,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 01 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 186.180,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 02 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 113.325,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 06 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 119.370,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 03 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 229.301,25
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 04 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 484.905,50
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 05 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 9.612,00
-
- Nome:
- PRISCILA CARDOSO DA ROCHA PARENTE - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.513.927/0001-04
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 08 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 48.700,50
-
- Nome:
- PRISCILA CARDOSO DA ROCHA PARENTE - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.513.927/0001-04
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 09 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 68.923,70
-
- Nome:
- PRISCILA CARDOSO DA ROCHA PARENTE - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.513.927/0001-04
- Objeto/Lote:
- Relação de Itens Do Lote: Lote 10 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 130.892,40
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.001E
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores e demais legislações
Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global