PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130116001FME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria, ao Sistema Municipal de Educação, na área de Planejamento, monitoramento e controle de educação municipal.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 16/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 16/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- CIVITAS ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.128.558/0001-04
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria, ao Sistema Municipal de Educação, na área de Planejamento, monitoramento e controle de educação municipal.
- Valor:
- R$ 27.500,00
Nº do Processo Administrativo: 20130116001FME
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 - Estatuto das Licitações
Ordenador da Despesa: Carlos Alberto de Negreiros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pela Informação: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernando Antonio Holanda Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alberto de Negreiros
Responsável pela Homologação: Carlos Alberto de Negreiros
Regime: Empreitada por preço global