PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130115001PMP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica para atender as necessidades da Prefeitura Municipal.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Esse processo é composto pelo Fundo de Educação, Fundo de Saúde, Fundo de Assistência Social e Fundo Geral.
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- HOLANDA E HOLANDA ASSOCIADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.689.043/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica para o Fundo de Educação, Cultura e Desporto.
- Valor:
- R$ 77.000,00
-
- Nome:
- HOLANDA E HOLANDA ASSOCIADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.689.043/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica para o Fundo Municipal de Saúde.
- Valor:
- R$ 77.000,00
-
- Nome:
- HOLANDA E HOLANDA ASSOCIADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.689.043/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de assessoria jurídica na execução dos programas a serem desenvolvido e atendimento jurídico as pessoas carentes incluidas nos programas sociais executados pelo Fundo Municipal de Assistência Social.
- Valor:
- R$ 110.000,00
-
- Nome:
- HOLANDA E HOLANDA ASSOCIADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.689.043/0001-38
- Objeto/Lote:
- Fundo Geral: Contratação de prestação de serviços de assessoria jurídica compreendendo a elaboração de defesa e acompanhamento de defesas de ações judiciais em favor do município e assessoria em processo legislativo com a elaboração dos projetos de lei de iniciativa do Poder Executivo Municipal.
- Valor:
- R$ 132.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20130115001PMP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 - Estatuto das Licitações
Ordenador da Despesa: Antonio Sérgio Santos da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pela Informação: Maria Jeovana de Freitas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernando Antonio Holanda Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Antonio Sérgio Santos da Silva
Responsável pela Homologação: Antonio Sérgio Santos da Silva
Regime: Empreitada por preço unitário