SABOEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 17.01.001/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados a composição da merenda escolar da rede municipal de ensino do Município de Saboeiro, conforme especificações e quantidades descriminadas no Termo de Referência (Anexo I), deste Edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 11:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SABOEIRO, TRAVESSA SENADOR MIGUEL, 15 - CENTRO - SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO NORDESTE → Data: 18/01/2013

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    M G ALMEIDA DIOGENES - ME
    CPF/CNPJ:
    41.420.837/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 204.940,00
  • Nome:
    GUANABARA INDÚSTRIA, COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 101.505,00
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 245.813,00
  • Nome:
    M G ALMEIDA DIOGENES - ME
    CPF/CNPJ:
    41.420.837/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 34.825,00
  • Nome:
    M G ALMEIDA DIOGENES - ME
    CPF/CNPJ:
    41.420.837/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 62.900,00
  • Nome:
    M G ALMEIDA DIOGENES - ME
    CPF/CNPJ:
    41.420.837/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 11.750,00

Nº do Processo Administrativo: 17.01.001/2013

Fundamentação Legal: 10.520

Ordenador da Despesa: ANTONIO ROSEMIR DO CARMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IRANILDA LEITE

Responsável pela Informação: MARIA IRANILDA LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KATIA FRANCYLZA LIMA VENÂNCIO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROSEMIR DO CARMO

Responsável pela Homologação: ANTONIO ROSEMIR DO CARMO

Regime: Empreitada por preço global