TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de produtos alimenticios destinados ao Programa PNAE junto a Secretaria de Educação
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:21/01/2013 →
Data da Reabertura: 21/01/2013 →
Local: Rod Ce 057 - Vila Olga – Tamboril – Ceara - Prefeitura Municipal de Tamboril
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- C DANTAS GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE I - GRAOS ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 01 Arroz longo fino Kg 12.000 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 32.040,00
-
- Nome:
- C DANTAS GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – DIVERSOS ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 18 Açúcar tipo cristal Kg 10.000 19 Margarina Kg 700 20 Óleo de soja refinado Lt 1.500 21 Sal refinado Kg 1.100 22 Sardinha em molho de tomate Kg 2.500 23 Tempero completo liquido Lt 600 24 Suco de frutas (caju, goiaba, acerola, manga maracujá) Lt 10.000 25 Colorau Kg 400 26 Proteína Vegetal Kg 500 27 Farinha de milho flocada Kg 3.500 28 Molho de tomate Kg 500 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 172.250,00
-
- Nome:
- ALIMAX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.076.534/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MASSAS DIVERSAS / MASSAS PRE- COZIDAS INDUSTRIALIZADAS ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 02 Biscoito doce tipo Maria Kg 3.000 03 Biscoito doce tipo rosquinha Kg 3.000 04 Biscoito salgado tipo Cream Cracker Kg 3.000 05 Macarrão spaguetti Kg 10.000 06 Mingau de baunilha com flocos de cereais Kg 1.000 07 Mingau de curau sabor leite condensado Kg 1.000 08 Leite em pó integral Kg 7.000 09 Achocolatado em pó Kg 3.500 10 Flocos de Cereais – Farinha Láctea Kg 2.000 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 263.900,00
-
- Nome:
- ALIMAX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.076.534/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – PANIFICADO ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 15 Pão tipo carioquinha Unid 150.000 16 Pão tipo hot dog Unid 50.000 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 78.850,00
-
- Nome:
- M EDILANIA DE SOUSA PAULO EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.840.265/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE III – CARNES ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 11 Frango in natura Kg 6.000 12 Carne bovina in natura Kg 6.000 13 Charque de carne bovina Kg 1.500 14 Carne de Peixe moída Kg 2.000 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 190.600,00
-
- Nome:
- M EDILANIA DE SOUSA PAULO EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.840.265/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE V – BEBIDA LACTEA ITEM ESPECIFICACAO UNID QUANT. V. UNIT. (R$) V.TOTAL (R$) 17 Bebida Láctea UHT Lt 10.000 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)
- Valor:
- R$ 35.290,00
Nº do Processo Administrativo: 006.2013
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: LUIZ MARCELO MOTA LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: LUIZ MARCELO MOTA LEITE
Responsável pela Homologação: LUIZ MARCELO MOTA LEITE
Regime: Empreitada integral