ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR, PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO E FORMAÇÃO DE PROFESORES, DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: na sala da Comissão de Licitação do Município de Alcântaras, sito na Rua Antonino Cunha, s/n, Centro, Alcântaras-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 17/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DO DESENV DA EDUCACAO BASICA
Licitantes
-
- Nome:
- D tudo Comercial de Alimentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – SEMI - PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 127.328,58
-
- Nome:
- D tudo Comercial de Alimentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – SEMI - PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 67.878,90
-
- Nome:
- D tudo Comercial de Alimentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – SEMI - PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 98.958,58
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – PERECÍVEIS - CARNES
- Valor:
- R$ 129.790,30
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – MASSAS DO DIA
- Valor:
- R$ 57.011,20
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 – FRUTAS
- Valor:
- R$ 18.118,08
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 – VERDURAS E LEGUMES
- Valor:
- R$ 32.532,48
Nº do Processo Administrativo: 1701.01/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Benedito Adalberto Mendes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Charllys Alcantara Soares
Responsável pela Informação: Charllys Alcantara Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Wellington Parente Silva
Responsável pela Adjudicação: Benedito Adalberto Mendes
Responsável pela Homologação: Benedito Adalberto Mendes