JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: PP2013.01.16.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, LUBRIFICANTES E DERIVADOS DE PETRÓLEO, PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULO DO MUNICÍPIO DE JATÍ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LICITAÇÃO HOMOLOGADA POR VÁRIOS GESTORES, POREM NO CAMPO DA OBSERVAÇÃO NÃO CABEM TODOS OS SECRETÁRIOS E TAMBÉM AS INFORMAÇÕES, TAIS COMO CPF, TELEFONE, EMAIL ETC. SOMENTE ESTAMOS CADASTRANDO O PRIMEIRO GESTOR RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO/ADJUDICAÇÃO.
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:15
Local: RUA CARMELITA GUIMARAES, 02, CENTRO - JATI/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE FINANÇAS
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 01 - ALCOOL
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 02 - GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 356.580,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 03 - FILTRO LUBRIFICANTE
- Valor:
- R$ 4.770,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 04 - GRAXA
- Valor:
- R$ 7.700,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 05 - ÓLEO DE FREIO 500ML
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 06 - ÓLEO DIESEL COMUM
- Valor:
- R$ 258.300,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 07 - ÓLEO LUBRIFICANTE 20W/40
- Valor:
- R$ 10.600,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 08 - ÓLEO LUBRIFICANTE 20W/50
- Valor:
- R$ 12.660,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 09 - ÓLEO LUBRIFICANTE PARA DIFERENCIAL
- Valor:
- R$ 9.460,00
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 10 - ÓLEO LUBRIFICANTE PARA ENGRENAGEM
- Valor:
- R$ 7.094,30
-
- Nome:
- EDMAR ALVES DE LUCENA E FILHO
- CPF/CNPJ:
- 07.085.590/0001-22
- Objeto/Lote:
- 11 - ÓLEO LUBRIFICANTE PARA HIDRÁULICO
- Valor:
- R$ 6.826,95
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.16.01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas c/c os termos da Lei Federal Nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Decreto Federal Nº 3.555/2000 e Lei Federal Nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA DE JESUS DINIZ NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LIMA DA SILVA
Responsável pela Informação: JOSÉ LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO HENRIQUE GOMES SOBREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE JESUS DINIZ NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DE JESUS DINIZ NOGUEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma