ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1601.01/2013SME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços para execução de eventos para a realização da Semana Pedagógica nos dias 28 de janeiro ao dia 1º de fevereiro com participação de 700 (setecentos) educadores, junto a Secretaria Municipal de Educação do Município de Aracati.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 15:30
Local: Na sala de licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146, Centro Aracati - Ceará.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: No flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Aracati → Data: 16/01/2013
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- A J S MOURA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.216.735/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços para execução de eventos para a realização da Semana Pedagógica nos dias 28 de janeiro ao dia 1º de fevereiro com participação de 700 (setecentos) educadores, junto a Secretaria Municipal de Educação do Município de Aracati.
- Valor:
- R$ 57.960,00
Nº do Processo Administrativo: 1401.01/2013SME
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Francisco José Mendes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jales de Figueiredo Júnior
Responsável pela Adjudicação: Francisco José Mendes de Freitas
Responsável pela Homologação: Francisco José Mendes de Freitas
Regime: Empreitada por preço global