CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701.01/2013-03/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO PERMANENTE EM LICITAÇÕES E CONTRATOS PÚBLICOS, JUNTO AOS DIVERSOS FUNDOS DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: ORDENADORES DE DESPESAS: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA – ORDENADOR DE DESPESAS DO FUNDO GERAL, MARCOV DE MORAIS BORGES – SECRETÁRIO DE SAÚDE, ADRIANA SANTOS BEZERRA CUSTÓDIO – SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, WENYSLEYK PONTES MATIAS PEREIRA – SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: na sala de Licitações na sede da Prefeitura Municipal de Caririaçu
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO E DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/01/2013
Órgãos
- PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIACU
Licitantes
-
- Nome:
- CICLOS CONTABILIDADE
- CPF/CNPJ:
- 12.040.089/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO PERMANENTE EM LICITAÇÕES E CONTRATOS PÚBLICOS, JUNTO AOS DIVERSOS FUNDOS DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 143.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1701.01/2013-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA
Responsável pela Informação: WALDEX FÉRRER HERBSTER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO ESIO CORREIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RIVALDO OLIVEIRA FÉRRER
Responsável pela Homologação: PEDRO GONÇALVES DA CUNHA