ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.17.001S/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material de higiene, cantina, limpeza, utensílios diversos para atender as necessidades e carências do Hospital Lia Loiola de Alencar do Município de Araripe/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Alexandre Arraes, 757, centro, Araripe - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 18/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 18/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MILENIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.104.704/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 49.500,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 6.810,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 13.200,00
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 16.400,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.710,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 6.350,00
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 56.334,14
-
- Nome:
- LL SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.188.893/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 50.000,00
-
- Nome:
- LL SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.188.893/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 9.327,50
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 10.046,50
-
- Nome:
- LL SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.188.893/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 13.260,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MILENIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.104.704/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 15.322,60
-
- Nome:
- MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.613.824/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 16.410,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MILENIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.104.704/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 19.504,00
-
- Nome:
- LL SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.188.893/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 23.301,40
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MILENIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.104.704/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 2.336,00
-
- Nome:
- LL SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.188.893/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 2.544,00
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.933,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MILENIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.104.704/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 6.701,00
-
- Nome:
- LL SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.188.893/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 7.307,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.001S
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar
Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar
Regime: Empreitada por preço global