ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.15.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustível (gasolina e Diesel) direto na bomba de combustível da proponente (contratada), e derivados de petróleo para atender a frota da Prefeitura Municipal de Icapuí
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUÍ - CEARA - AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Desenvolv.e Meio Ambiente
- Secretaria de Obras,S.Public.e Urbanismo
- Secretaria de Ciencia e Tecnologia
- Secretaria de Esporte e Turismo
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMBUSTÍVEIS LITORAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.607.359/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Combustíveis
- Valor:
- R$ 3.250.580,00
-
- Nome:
- COMBUSTÍVEIS LITORAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.607.359/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II – Lubrificante
- Valor:
- R$ 327.404,50
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.15.02
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE DE JAIR DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE DE JAIR DE MELO
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKCIER DA COSTA REIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE DE JAIR DE MELO
Responsável pela Homologação: JOSE DE JAIR DE MELO
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma