CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) PASSAGENS MOLHADAS E DE TUBULAÇÃO DE ESGOTO COM MANILHAS DE 40 CM E COM MURO DE CONTENÇÃO NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES LOCALIZADA NA PRAÇA ELÍSIO AGUIAR S/N CENTRO CARIRÉ/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO O POVO → Data: 17/01/2013
Órgãos
- SEC. DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- TREND SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.581.786/0001-18
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 02(DUAS) PASSAGENS MOLHADAS E DE TUBULAÇÃO DE ESGOTO COM MANILHAS DE 40 CM E COM MURO DE CONTENÇÃO NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ/CE.
- Valor:
- R$ 189.502,58
Nº do Processo Administrativo: 1001.01/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21.061993, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUMBERLANDIA MESQUITA DE ASSIS
Responsável pela Informação: HUMBERLANDIA MESQUITA DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Responsável pela Homologação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção