GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01001142013-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializadas na área de shows e eventos para realização de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Comissão de Pregões da prefeitura Municipal de General Sampaio, localizada à Av. José Severino Filho, nº 257, Centro, General Sampaio, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNÃO → Data: 18/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: www.diariomunicipal.com.br → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Governo
Licitantes
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de palco medindo 10 m de frente por 8 m de fundo (balneário e praça)
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de som som fly c/ mesa digital c/ 48 canais, frente do palco c/ 15.000 watt de potencia (balneário e praça)
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação grupo gerador de energia elétrica com montagem e desmontagem, silenciado/semi-silenciado, movido á óleo diesel, com rotação de 60 hwz e potencial de 180 kva. (balneário e praça)
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviço de segurança privada, no local do evento. (balneário e praça)20 seguranças x 04 dias x 02
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de banheiros químicos – (banheiros químicos de fibra ou plástico, vaso sanitário com gel higienizador tanque, porta papel higiênico duplo, grades de ventilação, teto translúcido, piso antiderrapante, sinalização de livre/ocupado, apoio de objetos, funil pia saboneteira para sabão líquido e porta papel-toalha(balneário e praça)10 banheiros x 04 dias x 2
- Valor:
- R$ 13.600,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Confecção de cartazes 40 x 60 p/divulgação de evento
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Confecção de camisetas p/ organização e pessoal de apoio.
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de carro de som
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Confecção de faixas,0, 80 x 4,00m em tecido.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Confecção de banner 1,00x 1,20 a serem colocados nos palcos do balneário e da praça.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de bandas de renome estadual - balneário (tarde)
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de bandas de renome local – balneário (tarde)
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de bandas de renome estadual – praça (noite)
- Valor:
- R$ 55.200,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes-Produções e Eventos-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de bandas de renome local – praça (noite)
- Valor:
- R$ 20.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01001142013-PP
Fundamentação Legal: lei 10.520/2002 e lei 8.666/1993
Ordenador da Despesa: NABOTH ELIAS DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NABOTH ELIAS DE CASTRO
Responsável pela Informação: KENNEDY RODRIGUES DO NASCIMENTO CARDOSO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RODRIGO DE CARVALHO AZIN
Responsável pela Adjudicação: KENNEDY RODRIGUES DO NASCIMENTO CARDOSO
Responsável pela Homologação: NABOTH ELIAS DE CASTRO
Registro de Preço: Sim