ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-0116.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS NOVOS PARA AS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDA - CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: FOI VERIFICADO NO DIA 28 DE JANEIRO DE 2013, QUE NO DIA 23 DE JANEIRO DE 2013 O EDITAL E ANEXOS NAO FOI INSERIDO COM SUCESSO, POIS NA HORA DE SUA INSERÇÃO O ARQUIVO NOMEADO COMO EDITAL ESTAVA APENAS COM ANEXOS EM SEU TEOR, CERTIFICAMOS QUE O EDITAL FOI ANEXADO NO DIA 28 DE JANEIRO SEM NENHUMA ALTERAÇÃO.
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Henrique Soares, S/N Centro Ararendá - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 21/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDÁ - CE → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PAU BRASIL VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.517.884/0001-70
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS NOVOS PARA AS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDA - CE
- Valor:
- R$ 202.000,00
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS NOVOS PARA AS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDA - CE
- Valor:
- R$ 177.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP-0116.02/2013
Fundamentação Legal: Lei 10.520
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CLÉBIO FERREIRA LANDIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Agamenon Lopes de Souza
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CLÉBIO FERREIRA LANDIM
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CLÉBIO FERREIRA LANDIM
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma