CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13/09/01/PP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de serviços de transporte escolar destinado aos alunos da Rede Oficial de Ensino do Município de Cruz.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, Sede da Prefeitura Municipal, localizada à Praça dos Três Poderes, s/n – Bairro Aningas – Cruz – Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 16/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 16/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação - Jornal O POVO → Data: 16/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    REGAD Serviços e Locação de Veículos Ltda. – ME.
    CPF/CNPJ:
    00.427.175/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – TRANSPORTE ENSINO FUNDAMENTAL
    Valor:
    R$ 989.981,08
  • Nome:
    REGAD Serviços e Locação de Veículos Ltda. – ME.
    CPF/CNPJ:
    00.427.175/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – TRANSPORTE ENSINO MÉDIO
    Valor:
    R$ 579.968,40
  • Nome:
    REGAD Serviços e Locação de Veículos Ltda. – ME.
    CPF/CNPJ:
    00.427.175/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – TRANSPORTE DE UNIVERSITÁRIOS
    Valor:
    R$ 42.935,20

Nº do Processo Administrativo: 13/09/01/PP

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações.

Ordenador da Despesa: Pedro Medeiros Fernandes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior

Responsável pela Informação: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Valter Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Pedro Medeiros Fernandes

Responsável pela Homologação: Pedro Medeiros Fernandes