GRACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1701.01/2013FME/2013

Exercício: 2013

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CAPACITAÇÃO DE 300 (TREZENTOS) PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE GRAÇA.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 25/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV JOSE CANDIDO DE CARVALHO S/N CENTRO GRAÇA CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL GRAÇA → Data: 17/01/2013

Órgãos

  • FME - Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    PALESTRA: EDUCAÇÃO INCLUSIVA, COM DURAÇÃO DE 1 HORA. 1 QUANTIDADE. (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 615,00 (seiscentos e quinze reais) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 550,00(Quinhentos e cinquenta reais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 550,50 (quinhentos e cinquenta reais e cinquenta centavos)
    Valor:
    R$ 550,00
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    COQUETEL CONTENDO: BOLOS VARIADOS, SUCO NATURAL, SALGADINHOS VARIADOS E REFRIGERANTE 300 QUANTIDADES (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 1.950,00 (Um mil novecentos e cinquenta reias) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 1.800,00 (Um mil e oitocentos reiais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 2.400,00 (dois mil e quatrocentos reias)
    Valor:
    R$ 1.800,00
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    BOLSA PARA PROFESSOR DE NYLON TAMANHO 40X40CM NAS CORES PADRÕES DA GESTÃO. 300 QUANTIDADES (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 6.600,00 (Seis mil e seiscentos reais) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 6.150,00 (seis mil cento e cinquenta reais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 6.450,00 (seis mil quatrocentos e cinquenta reais)
    Valor:
    R$ 6.150,00
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    SERVIÇO DE REGISTRO FOTOGRAFICO E AUDIO VISUAL COM PRODUÇÃO DE DVD E ALBUM DE 50 FOTOS. 02 QUANTIDADES. (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 500,00 (quinhentos reais) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 500,00 (quinhentos reais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 500,00 (quinhentos reais)
    Valor:
    R$ 500,00
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    SERVIÇO DE DECORAÇÃO CONTENDO: 01 PASSARELA VERMELHA TAM. 3,OOM= 1X 35,00, 80 TOALHAS DE MESA BRANCA= 80X4,00=320,00 , 15 REFLETORES= 15X50,00=500,00, 02 COLUNAS DE ARRANJOS FLORAIS= 60X2=120,00, 20 MALHAS TENCIONADAS NAS CORES LARANJA E VERDE BANDEIRA.= 20X15,00=300,00. 01 QUANTIDADE. (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 1.615,00 (um mil seiscentos e quinze reais)(P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 1.624,50 (um mil seiscentos e vinte e quatro reais e cinquenta centavos) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 1.640,00 (um mil seiscentos e quarenta reais)
    Valor:
    R$ 1.624,50
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    SERVIÇO DE PALESTRAS COM DURAÇÃO DE 1 HORA/AULA COM O SEGUINTE TEMA: 1 - PARTILHANDO O SABER - O FAZER PEDAGÓGICO. 01 QUANTIDADE. (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 615,00 (seiscentos e quinze reais) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 550,00 (quinhentos e cinquenta reais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 567,00 (quinhentos e sessenta e sete reais)
    Valor:
    R$ 550,00
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    FORNECIMENTO DE ALMOÇO TIPO SELVE SERVICE: CONTENDO NO MINIMO 02 TIPO DE CARNE, ARROZ, SALADA CRUA E COZIDA (ALFACE, BATATA, CENOURA, CHUCHU, TOMATE, VAGEM, ETC), COM 01 COPO DE 300 ML DE SUCO DE FRUTA OU REFRIGERANTE, E SOBREMESA. 300 QUANTIDADES. (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 6.000,00 (seis mil reais) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 4.500,00 (quatro mil e quinhentos reais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 6.450,00 (seis mil quatrocentos e cinquenta reais)
    Valor:
    R$ 4.500,00
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    FORNECIMENTO DE LANCHES NO TURNO MANHÃ: CAFÉ, LEITE, CHOCOLATE, CHOCOLATE QUENTE, LEITE, FRUTAS, PÃO, QUEIJO, PRESUNTO, PÃO DE QUEIJO, REFRIGERANTE. 300 QUANTIDADES. (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 1.950,00 (um mil novecentos e cinquenta reais) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 1.800,00 (um mil e oitocentos reais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 2.400,00 (dois mil quatrocentos reais) (P/01) Clebia Maria Mota Lima -ME. R$ 1.950,00 (um mil novecentos e cinquenta reais) (P/02) Instituto de Desenvolvimento Social e Cultural Lamparina - R$ 1.800,00 (um mil e oitocentos reais) (P/03) Associação das Mulheres Tianguaenses - R$ 2.400,00 (dois mil quatrocentos reais)
    Valor:
    R$ 1.800,00
  • Nome:
    INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL LAMPARINA
    CPF/CNPJ:
    10.777.264/0001-00
    Objeto/Lote:
    FORNECIMENTO DE LANCHES NO TURNO TARDE CAFÉ, LEITE, CHOCOLATE, CHOCOLATE QUENTE, LEITE, FRUTAS, PÃO, QUEIJO, PRESUNTO, PÃO DE QUEIJO, REFRIGERANTE. 300 QUANTIDADES.
    Valor:
    R$ 1.800,00

Nº do Processo Administrativo: 1701.01/2013FME

Fundamentação Legal: n. º 8.666/93

Ordenador da Despesa: ANTONIA MARGANA ALCATARA JORGE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA MARGANA ALCATARA JORGE

Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA MARGANA ALCATARA JORGE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARGANA ALCATARA JORGE

Responsável pela Homologação: ANTONIA MARGANA ALCATARA JORGE