SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.004/2013-PPR/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Registro de Preços para a contratação de empresa para serviços de locação de veículos automotores, de interesse das Unidades Gestoras do Município de Senador Sá
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. 23 de Agosto, S/N, Centro, Senador Sá, Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: Quadro de Aviso e Publicações → Data: 18/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE DES. DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC DE DES. DA INFRA-EST.OBRAS, URB.TRANSPORTE E INDUSTRIA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE DES. DA AGRIC. REC.HIDRICOS E ABASTECIMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - SECRETARIA DO Gabinete do Prefeito
- Valor:
- R$ 174.240,00
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - SECRETARIA DE Desenvolvimento da Administração e Finanças
- Valor:
- R$ 141.120,00
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - SECRETARIA DE Desenvolvimento da Educação e Cultura - SECRETARIA
- Valor:
- R$ 377.040,00
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - SECRETARIA DE Desenvolvimento da Educação e Cultura – TRANSPORTE ESCOLAR
- Valor:
- R$ 673.816,00
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - SECRETARIA DE Desenvolvimento da Saúde
- Valor:
- R$ 348.240,00
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - SECRETARIA DE Desenvolvimento da Infraestrutura, Obras, Urbanismo, Transportes, Indústria, Comércio e Trabalho
- Valor:
- R$ 329.040,00
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - SECRETARIA DE Desenvolvimento da Assistência Social
- Valor:
- R$ 56.640,00
-
- Nome:
- M.G.A. Construções e Locações de Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.502.041/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - SECRETARIA DE Desenvolvimento da Agricultura, Recursos Hídricos e Abastecimento
- Valor:
- R$ 9.120,00
Nº do Processo Administrativo: 01.004/2013-PPR
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações posteriores)
Ordenador da Despesa: João Paulo Vasconcelos Cordeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Informação: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anastácio Gomes Parente Júnior
Responsável pela Adjudicação: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Homologação: João Paulo Vasconcelos Cordeiro
Registro de Preço: Sim