SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.001/2013-PPR/2013

Exercício: 2013

Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de gêneros alimentícios destinados às unidades escolares da Secretaria de Educação da Prefeitura Municipal de Senador Sá-Ce

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O Edital do PREGÃO PRESENCIAL Nº. 04.001/2013-PPRP, cuja realização seria no próximo dia 01 de fevereiro de 2013 às 14:00h, foi alterado. Em conseqüência da modificação realizada, fica a sessão de abertura adiada para o dia 15 de fevereiro de 2013 às 10:00h


Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 14:00

Data da Republicação do Aviso:31/01/2013 →

Data da Reabertura: 15/02/2013 →

Local: Av. 23 de Agosto, S/N, Centro, Senador Sá, Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 31/01/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Quadro de Aviso e Publicações → Data: 18/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 19/01/2013

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    Tânia Maria Mariano - ME
    CPF/CNPJ:
    07.954.062/0001-81
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 64.046,80
  • Nome:
    Tânia Maria Mariano - ME
    CPF/CNPJ:
    07.954.062/0001-81
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 18.709,36
  • Nome:
    Tânia Maria Mariano - ME
    CPF/CNPJ:
    07.954.062/0001-81
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 19.216,56
  • Nome:
    Tânia Maria Mariano - ME
    CPF/CNPJ:
    07.954.062/0001-81
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 23.291,64
  • Nome:
    Tânia Maria Mariano - ME
    CPF/CNPJ:
    07.954.062/0001-81
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 70.481,60
  • Nome:
    Tânia Maria Mariano - ME
    CPF/CNPJ:
    07.954.062/0001-81
    Objeto/Lote:
    Lote 06
    Valor:
    R$ 12.223,68

Nº do Processo Administrativo: 04.001/2013-PPR

Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações posteriores)

Ordenador da Despesa: Maria Célia Elias Carneiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos

Responsável pela Informação: Karine Eduardo dos Santos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anastácio Gomes Parente Júnior

Responsável pela Adjudicação: Karine Eduardo dos Santos

Responsável pela Homologação: Maria Célia Elias Carneiro


Registro de Preço: Sim