PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 1801.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Combustiveis e derivados de petroleo destinado a frota de veículos da Prefeitura Municipal de Palhano.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. Possidonio Barreto, 330, Centro Palhano-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação no Diário Oficial do Estado → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicação no Jornal Diário do Nordeste → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Fundo Manut Desenv Educacao Basica e Val
- Secretaria de Educacao/Fme
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Secretaria da Infra-Estrutura
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude Fms
- Sec da Cultura, Esporte e Juventude
- Sec Meio Amb, Agric, Pec e Apicultura
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 550.758,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- OLEO DIESEL
- Valor:
- R$ 493.920,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- OLEO LUB. SAE 20W50 MOTOR GASOLINA (01 LIT)
- Valor:
- R$ 12.460,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- OLEO DE FREIO (EMB.500ML)
- Valor:
- R$ 2.320,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- ADITIVO PARA RADIADOR
- Valor:
- R$ 1.590,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- ADITIVO PARA LIMPEZA DE RADIADOR (200ML)
- Valor:
- R$ 1.776,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- OLEO LUB. ADITIVADO TIPO BARDAHL (500 ML)
- Valor:
- R$ 4.680,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- LUBRIFICANTE ANTI-FERRUGEM
- Valor:
- R$ 1.085,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- OLEO LUB. SAE 40 EXTRA TURBO DIESEL (01 LIT)
- Valor:
- R$ 19.613,00
-
- Nome:
- JOSE VALDEMIR DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.802.249/0001-09
- Objeto/Lote:
- OLEO HIDRAULICO ATF TIPO A (01 LIT)
- Valor:
- R$ 4.400,00
Nº do Processo Administrativo: 1801.01/213
Fundamentação Legal: Art. 1º da Lei 10.520 de 17 Julho de 2002
Ordenador da Despesa: Francisci Rodrigues Galvão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ítalo Regis Rodrigues Girão
Responsável pela Informação: Ítalo Regis Rodrigues Girão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ronaldo Borges Garcia
Responsável pela Adjudicação: Ana Maria de Lima
Responsável pela Homologação: Ana Maria de Lima