IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-04/2013-SAAE/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO, ELETRICO, ESGOTAMENTO SANITÁRIO, FERRAMENTAS E OUTROS MATERIAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DESTE MUNICÍPIO, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2013, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I), DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ENGENHEIRO WILTON CORREIA LIMA, 563, PRADO - IGUATU - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PP-04/2013-SAAE_AVISO DE LICITAÇÃO_DOE → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PP-04/2013-SAAE_AVISO DE LICITAÇÃO_DN → Data: 18/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PP-04/2013-SAAE_AVISO DE LICITAÇÃO_QUADRO DE AVISOS → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 20.918,50
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 22.680,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 10.457,30
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 17.580,80
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE V - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 17.859,90
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 19.852,25
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 57.663,30
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 44.035,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 230.785,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE X - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 397.290,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 214.370,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 260.950,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 20.070,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 47.600,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 47.370,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 23.087,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 7.388,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 443,20
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 7.463,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 42.829,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 8.968,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 8.206,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 29.810,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 431,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 3.744,93
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 127.475,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 1.479,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 1.790,10
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 627.300,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 27.188,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 24.590,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 31.945,95
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 14.959,85
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXIV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 74.540,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 665,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXVI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 46.209,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXVII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 12.084,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXVIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 2.664,75
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXIX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 424.328,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XL - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 73.670,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 56.321,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 29.028,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 53.756,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLIV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 522,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 5.890,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLVI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 60.313,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLVII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 19.205,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLVIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 10.137,90
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE XLIX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 7.886,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE L - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 3.786,80
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 2.898,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 57.870,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 7.760,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LIV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 12.274,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LV - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 40.693,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LVI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 9.694,95
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LVII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 295,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LVIII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 10.438,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LIX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 1.116,90
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LX - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 23.010,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LXI - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 795,00
-
- Nome:
- EMANUEL DOS SANTOS AMARAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.537.015/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE LXII - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I)
- Valor:
- R$ 4.114,00
Nº do Processo Administrativo: PP-04/2013-SAAE
Fundamentação Legal: LEI 10520/2002
Ordenador da Despesa: EDVAL LAVOR BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pela Informação: ALISSON ARAÚJO DE CARVALHO HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO
Responsável pela Adjudicação: EDVAL LAVOR BEZERRA
Responsável pela Homologação: EDVAL LAVOR BEZERRA