CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.001/2013-CP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DO ENSINO MÉDIO, FUNDAMENTAL E EDUCAÇÃO ESPECIAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE CINCO (05) PROCESSOS ADMINISTRATIVO: 15480/2012; 15481/2012; 15482/2012; 15484/2012 E 15531/2012.
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 26/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 24/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 24/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- ORGANIZAÇÃO GUIMARÃES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.137.359/0001-54
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DO ENSINO MÉDIO, FUNDAMENTAL E EDUCAÇÃO ESPECIAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.QDT 1.071.200KM.
- Valor:
- R$ 4.134.832,00
Nº do Processo Administrativo: 15480-15481....
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBROSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: AMBROSIO FERREIRA LIMA
Responsável pela Homologação: AMBROSIO FERREIRA LIMA