NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2101.01/2013-SI/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: REFORMA (CONSERTO) DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSOS BAIRROS DA SEDE DO MUNICIPIO DE NOVO ORIENTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Deocleciano Aragão,15 - Centro, Novo Oriente - CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura Municipal. → Data: 21/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Obras e Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- M F Construções e Serviços LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.373.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- REFORMA(CONSERTO) DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSOS BAIRROS DA SEDE DO MUNICIPIO DE NOVO ORIENTE.
- Valor:
- R$ 287.787,27
Nº do Processo Administrativo: 2101.01/2013-SI
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas posteriores alterações.
Ordenador da Despesa: ARNALDO BEZERRA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNALDO BEZERRA SAMPAIO
Responsável pela Informação: PAULO SERGIO ANDRADE BONFIM
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PERICLES RODRIGUES SABOIA
Responsável pela Adjudicação: ARNALDO BEZERRA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: ARNALDO BEZERRA SAMPAIO
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma