TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 001/2013-04/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE LABORATORIO DE PATOLOGIA CLINICA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS NA ANALISE E PATOLOGIA DE PROCEDIMENTOS E EXAMES DE PACIENTES JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TURURU, DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DO ANEXO I DO PRESENTE EDITAL.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 15:30

Local: Rua Francisco Sales, nº 132 - Sala da CPL - Centro - Tururu


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 17/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS MEIRELES & AGUIAR LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    12.450.043/0001-58
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE LABORATORIO DE PATOLOGIA CLINICA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS NA ANALISE E PATOLOGIA DE PROCEDIMENTOS E EXAMES DE PACIENTES JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TURURU, DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DO ANEXO I DO PRESENTE EDITAL.
    Valor:
    R$ 96.431,38

Nº do Processo Administrativo: PP 001/2013-04

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520/02, Lei nº 8.666/93,Lei nº 8.078/90 , Lei Complementar nº 123/06 , Decreto nº 3.055/00, Decreto nº 5.450/05

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGERIO CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGERIO CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM