CATARINA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP002/2013-SME/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de generos alimenticios para atender os progrmas de alimentação escolar: PNAEF, PNAEP, PNAEP-MAIS EDUCAÇÃO, PNAEC E PNAE-EJA, da secretaria municipal de educação durante o exercicio financeiro de 2013

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:15

Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO, 280


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2013

Órgãos

  • Secretaria da Educacao

Licitantes

  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Achocolatado em po - pct - 3048
    Valor:
    R$ 8.434,40
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Açucar Refinado branco - kg - 4659
    Valor:
    R$ 11.647,50
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Almondega Bovino ao Molho - Lt - 1426
    Valor:
    R$ 6.916,10
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Arroz Tipo 01 - pct - 8590
    Valor:
    R$ 22.591,70
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Aveia em Flocos Finos - pct - 230
    Valor:
    R$ 593,40
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Biscoito Doce Tipo Maria - pct - 7553
    Valor:
    R$ 17.747,55
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Biscoito tipo Cream Cracker - pct - 6450
    Valor:
    R$ 14.835,00
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Bebida Lactea Fermentada c/polpa de fruta - lt - 4887
    Valor:
    R$ 9.774,00
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Café em pó - pct - 2352
    Valor:
    R$ 8.702,40
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Charque Bovino - kg - 563
    Valor:
    R$ 8.991,11
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Carne Bovina Moida - kg - 2449
    Valor:
    R$ 14.596,04
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Cebona Nacional - kg - 817
    Valor:
    R$ 1.797,40
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Colorifico - pct - 1920
    Valor:
    R$ 518,40
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Creme de Leite - und - 4566
    Valor:
    R$ 5.479,20
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Curau de Milho - pct - 230
    Valor:
    R$ 1.607,70
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Extrato de Tomate - und - 6371
    Valor:
    R$ 5.733,90
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Farinha Lactea - und - 1426
    Valor:
    R$ 12.121,00
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Farinha de Milho Flocada pré-cozida - pct - 5012
    Valor:
    R$ 4.510,80
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Fécula de Mandioca - pct - 1736
    Valor:
    R$ 6.076,00
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Feijão de Corda tipo 01 - pct - 1839
    Valor:
    R$ 16.403,88
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Leite em pó integral - und - 27001
    Valor:
    R$ 79.652,95
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Macarrão Tipo espaguete - pct - 8797
    Valor:
    R$ 13.195,50
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Margarina Vegetal c/sal - pote - 874
    Valor:
    R$ 2.097,60
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Oleo Refinado - und - 771
    Valor:
    R$ 3.315,30
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Ovos de Galinha - und - 63.146
    Valor:
    R$ 17.680,88
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Pão Massa fina tipo hot-dog - pct - 5428
    Valor:
    R$ 20.029,32
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Pvt de Soja - pct - 2071
    Valor:
    R$ 5.591,70
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Risoto de Carne c/legumes - pct - 1599
    Valor:
    R$ 12.232,35
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Sal Refinado Iodado - pct - 783
    Valor:
    R$ 469,80
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Sopa de Carne c/legumes - pct - 1414
    Valor:
    R$ 10.887,80
  • Nome:
    MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.990.588/0001-57
    Objeto/Lote:
    Suco de Frutas concentrado - grf - 4587
    Valor:
    R$ 11.926,20
  • Nome:
    GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Tempero Concentrado condimentado - grf - 1059
    Valor:
    R$ 2.594,55

Nº do Processo Administrativo: PP002/2013-SME

Fundamentação Legal: lei 10.520/2002 e lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM

Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Regime: Empreitada por preço unitário