PACAJUS | Câmara Municipal
Licitação: 001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação dos serviços de assessoria em contabilidade pública, planejamento da execução orçamentária e financeira e elaboração de justificativa técnico-contábeis para atender à LRF, TCM-CE e órgãos da administração pública, destinados à Câmara Municipal de Pacajus.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Raimundo Costa, 553, Centro - Pacajus – Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario oficial → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o povo → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Pacajus
Licitantes
-
- Nome:
- CASPE SERVIÇOS DE CONTABILIDADE PÚBLICA E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.467.321/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de assessoria em contabilidade pública, planejamento da execução orçamentária e financeira e elaboração de justificativa técnico-contábeis para atender à LRF, TCM-CE e órgãos da administração pública, destinados à Câmara Municipal de Pacajus.
- Valor:
- R$ 78.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.01
Fundamentação Legal: 8666/93
Ordenador da Despesa: Francisco Arino dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arino dos Santos
Responsável pela Informação: Regina Fernandes Maciel
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Daniele Ribeiro Almeida
Responsável pela Adjudicação: Regina Fernandes Maciel
Responsável pela Homologação: Francisco Arino dos Santos