MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.002/2013PPRP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Registro de Preços visando a contratação de empresa para prestação dos serviços de locação com instalação de containers remontáveis, de interesse da Secretaria de Educação e do Gabinete do Prefeito do Município de Maranguape, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Edital e Anexos encontram-se a disposição na Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará Contato: (85) 3369-9137. Gestores: Lidalva Pereira Carmo (Secretaria de Educação) Alisson Dehon Cordeiro Camara (Chefe do Gabinete)
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 18/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- TECNOLOGIA DO PLASTICO EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.877.915/0001-04
- Objeto/Lote:
- 1.013,76 M2 12 Mês Locação de containers plástico “SALA DE AULA”, com área total de 31,68 M², climatizado, construído em placas nervuradas de Polietileno e Polipropileno 100 % reciclado, coberto em telha de zinco e piso em alvenaria, equipado com luminárias, tomadas elétricas, conforme planta baixa nº 1 em anexo
- Valor:
- R$ 364.953,60
-
- Nome:
- TECNOLOGIA DO PLASTICO EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.877.915/0001-04
- Objeto/Lote:
- 91,10 M2 12 Mês Locação de containers plásticos “ESCRITÓRIO C/WC”, com área total de 91,10 M² , climatizado, com sistema hidráulico, construído em placas nervuradas de Polietileno e Polipropileno 100% reciclado, coberto em telha de zinco, equipado com luminárias, tomadas elétricas, pontos de internet, pontos para receber linhas telefônicas, conforme planta baixa nº 2 em anexo.
- Valor:
- R$ 32.726,00
Nº do Processo Administrativo: 01.002/2013PPRP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93, Lei 10.520/2002 e Decreto 5935/2013
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim