MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.003/2013PPRP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Registro de Preços, visando a aquisição de combustíveis (álcool, gasolina, óleo diesel e óleos lubrificantes), de interesse de diversas Secretarias do Município de Maranguape–CE tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Edital e Anexos Pregão encontram-se na Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará. Contato (85)3369-9137 Gestores: José Alves de Oliveira Sobrinho (HMABH) Álisson Dehon Cordeiro Câmara (GABINETE DO PREFEITO) Maria Cleonice dos Santos Caldas (SAFIN) Lindalva Pereira Carmo (SED) Tânia de Fátima Gurgel Nobre (STDS) Josefa Maria de Oliveira Cavalcante (SESA) Humberto Duarte de Figueiredo (SEINFRA) Antônio José de Oliveira Almeida (SEMADE) Isla Márcia Vidal de Assis Abreu (FITEC) Gotardo Bastos Rodrigues (IPMM)
Data da Publicação do Aviso: 19/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 19/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 18/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA - SEINFRA
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- INST DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE MARANGUAPE
- HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER
- FUND VIVA MARANGUAPE DE TUR ESP E CULTURA-FITEC
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO E AGRARIO - SEMADE
Licitantes
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 136.000 LT ALCOOL COMUM
- Valor:
- R$ 333.200,00
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 451.000 LT GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 1.348.490,00
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 499.000 LT ÓLEO DIESEL
- Valor:
- R$ 1.217.560,00
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 4.550 LT ÓLEO SAE 20W50
- Valor:
- R$ 79.625,00
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 2.400 LT ÓLEO SAE 15W50
- Valor:
- R$ 40.800,00
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 25.450 LT ÓLEO LUBRIFICANTE ARLA 32, 20L
- Valor:
- R$ 1.985.100,00
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 570 KG GRAXA PARA LUBRIFICAR 1KG
- Valor:
- R$ 11.286,00
-
- Nome:
- LUIZA GLAURIA ROSA TEIXEIRA MENEZES
- CPF/CNPJ:
- 03.602.329/0011-92
- Objeto/Lote:
- 90 KG GRAXA PARA LUBRIFICAR 20 KG
- Valor:
- R$ 24.885,00
Nº do Processo Administrativo: 01.003/2013PPRP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93; Lei 10520/2002 e Decreto 5935/2013
Ordenador da Despesa: Maria Cleonice dos Santos Caldas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Homologação: Maria Cleonice dos Santos Caldas
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim