TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.01/2013EDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: : Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinados ao abastecimento d’água das escolas do município de Tauá (Rota: Inhamuns e Marruás).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala de Licitações do Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá – Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 24/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ ALVES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- ***.999.443-**
- Objeto/Lote:
- Locação de veículo utilitário, tipo carro pipa, com capacidade mínima para 7.000 litros, destinados ao abastecimento d’água das escolas do município de Tauá (Rota: Inhamuns e Marruás.
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1901.01/2013EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Regime: Execução direta