SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_001/13_SAÚDE/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de INSETICIDA para controle de vetores e pragas urbanas no Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 23/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- VETERINÁRIA PROVET LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.194.600/0001-09
- Objeto/Lote:
- INSETICIDA para controle de vetores e pragas urbanas no Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 86.900,00
-
- Nome:
- ZENFEL DISTRIBUIÇÃO REPRESENTAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.973.200/0001-81
- Objeto/Lote:
- INSETICIDA para controle de vetores e pragas urbanas no Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 87.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0005513
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço global