TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2101.012013EDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de recargas de gás GLP, destinadas a Secretaria de Educação do Município do Tauá, conforme especificações em anexo, parte integrante desse processo.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 21/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 24/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- J. CIDRÃO MASSILON – TAUÁ GÁS
- CPF/CNPJ:
- 41.456.187/0001-10
- Objeto/Lote:
- Gás GLP P13
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- J. CIDRÃO MASSILON – TAUÁ GÁS
- CPF/CNPJ:
- 41.456.187/0001-10
- Objeto/Lote:
- Gás GLP P45
- Valor:
- R$ 14.800,00
Nº do Processo Administrativo: 1801.01/2013EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Regime: Execução direta