MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.003/2013PERP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de gêneros alimentícios de interesse da Secretaria de Educação, do Município de Maranguape–CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: www.bbmnet.com.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas às 09:00h (Horário de Brasília)
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: através do endereço eletrônico www.bbmnet.com.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”, em sessão pública por meio de comunicação via internet
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 23/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 22/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 01 dos Itens 01 ao 08 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 867.436,44
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 02 dos Itens 01 ao 04 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 72.405,77
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 03 do Itens 01 ao 05 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 474.981,57
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 04 do Itens 01 ao 09 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 471.503,50
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 05 do Itens 01 ao 03 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 129.969,18
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 06 do Itens 01 ao 03 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 834.995,04
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 08 do Itens 01 ao 03 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 841.980,48
-
- Nome:
- MICHIELON OSVALDO DE SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.522.067/0001-47
- Objeto/Lote:
- Lote 07 do Itens 01 ao 04 em conformidade com especificação no Anexo I do Edital Pregão Eletrônico
- Valor:
- R$ 1.333.999,80
Nº do Processo Administrativo: 04.003/2013PERP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93; Lei 10520/2002 e Decreto 5935/2013
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim