CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.17.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA REFORMA BÁSICA DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CHAVAL-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal de Chaval, sito Rua Cel, José Porfírio, 506 , Centro.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Educação - FME
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRUTURAL PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA REFORMA BÁSICA DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CHAVAL-CE
- Valor:
- R$ 109.182,26
-
- Nome:
- NORDESTE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.575.638/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA REFORMA BÁSICA DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CHAVAL-CE
- Valor:
- R$ 111.359,43
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MATHEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.025.621/0001-46
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA REFORMA BÁSICA DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CHAVAL-CE
- Valor:
- R$ 113.154,52
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.02
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 c/c Art. 22, inciso III .
Ordenador da Despesa: HERIVELTON PEREIRA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HERIVELTON PEREIRA OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ADERCIA MARIA RODRIGUES DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO BATISTA BARBOSA
Responsável pela Adjudicação: HERIVELTON PEREIRA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: HERIVELTON PEREIRA OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma