MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.22.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa/pessoa física para execução dos serviços de transporte escolar na rede pública de ensino do Município de Mauriti/CE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura municipal de Mauriti
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 23/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo/Mural de avisos → Data: 23/01/2013
Órgãos
- Sec. Mun. de Educacao, Cult., Juv. e Tur
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.120.050/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Rotas Distritos S. Miguel/N. S. Cruz
- Valor:
- R$ 242.880,00
-
- Nome:
- S P SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.884.683/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Rotas Distrito Umburanas
- Valor:
- R$ 242.770,00
-
- Nome:
- EDUARDO MEDEIROS MARTINS
- CPF/CNPJ:
- 10.754.583/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Rotas Distritos Buritizinho/S. Félix/Olho Dágua
- Valor:
- R$ 360.112,00
-
- Nome:
- G. F. MUNIZ
- CPF/CNPJ:
- 08.609.807/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Rotas Distrito Palestina
- Valor:
- R$ 533.390,00
-
- Nome:
- G. F. MUNIZ
- CPF/CNPJ:
- 08.609.807/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Rotas Distrito de Palestina (Ens. Médio)
- Valor:
- R$ 186.494,00
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 6 - Rotas Sede/Furtuna
- Valor:
- R$ 526.768,00
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 7 - Rotas Distritos de Anauá/Coité
- Valor:
- R$ 417.824,00
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 8 - Rotas Sede (Ensino Médio)
- Valor:
- R$ 626.140,00
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Rotas Distritos S. Miguel/N. S. Cruz
- Valor:
- R$ 243.115,00
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Rotas Distritos S. Miguel/N. S. Cruz
- Valor:
- R$ 243.640,00
-
- Nome:
- PRIME TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.120.050/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Rotas Distrito Umburanas
- Valor:
- R$ 247.184,00
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Rotas Distrito Umburanas
- Valor:
- R$ 243.450,00
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Rotas Distrito Umburanas
- Valor:
- R$ 244.050,00
-
- Nome:
- PRIME TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.120.050/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Rotas Distritos Buritizinho/S. Félix/Olho Dágua
- Valor:
- R$ 362.500,00
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Rotas Distritos Buritizinho/S. Félix/Olho Dágua
- Valor:
- R$ 365.032,80
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Rotas Distritos Buritizinho/S. Félix/Olho Dágua
- Valor:
- R$ 361.440,00
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Rotas Distrito Palestina
- Valor:
- R$ 534.295,00
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Rotas Distrito Palestina
- Valor:
- R$ 538.239,00
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Rotas Distrito de Palestina (Ens. Médio)
- Valor:
- R$ 189.037,10
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Rotas Distrito de Palestina (Ens. Médio)
- Valor:
- R$ 188.189,40
-
- Nome:
- J. M. DE ARAÚJO LIMA LOCAÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.042.567/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 6 - Rotas Sede/Furtuna
- Valor:
- R$ 527.320,00
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 7 - Rotas Distritos de Anauá/Coité
- Valor:
- R$ 419.200,00
-
- Nome:
- S P SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.884.683/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 8 - Rotas Sede (Ensino Médio)
- Valor:
- R$ 628.000,00
-
- Nome:
- K K DIOGO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.193.762/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 8 - Rotas Sede (Ensino Médio)
- Valor:
- R$ 627.130,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.22.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/02 e Lei Federal nº 8.666
Ordenador da Despesa: Keila Maria Sampaio Leite Marques
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Daylla Felinto Braga
Responsável pela Informação: Ducinéia Felinto Braga Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albanita Cruz Martins Moreira
Responsável pela Adjudicação: Keila Maria Sampaio Leite Marques
Responsável pela Homologação: Keila Maria Sampaio Leite Marques