IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01180113TPADM/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa de advogados para prestar serviços junto à comissão de licitação do Município de Ipu
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: PRAÇA ABÍLIO MARTINS, S/N - IPU - CE/ SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria do Trab e Acao Social
- Fundo Municipal de Educacao-Fme
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- Escóssia e Escóssia Advogados e Associados S/S
- CPF/CNPJ:
- 10.707.118/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de advogados para presta serviços junto a comissaão única de licitação da Prefeitura Municipal de Ipu.
- Valor:
- R$ 286.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01180113TPADM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8666/93
Ordenador da Despesa: Raimundo José Aragão Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Pereira Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo José Aragão Martins
Responsável pela Homologação: Raimundo José Aragão Martins