TIANGUA | Câmara Municipal
Licitação: PP001/2013-CMT/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À CÂMARA MUNICIPAL DE TIANGUÁ
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA DEPUTADO MANOEL FRANCISCO, Nº 650 - CENTRO - TIANGUÁ -CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SERIE 3 ANO V Nº 013 PÁG. 107 → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG. 14 → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Tiangua
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO BRISA DA SERRA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.699.941/0001-90
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Óleo Diesel (8.000 LITROS)
- Valor:
- R$ 18.080,00
-
- Nome:
- POSTO BRISA DA SERRA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.699.941/0001-90
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Gasolina Comum (10.000 LITROS)
- Valor:
- R$ 31.500,00
-
- Nome:
- POSTO BRISA DA SERRA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.699.941/0001-90
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - Álcool (1.000 LITROS)
- Valor:
- R$ 2.500,00
Nº do Processo Administrativo: 007/2013
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: HAROLDO ARAGÃO CORREIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FILHO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO FILHO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TICIANA MARIA DE AGUIAR COSTA
Responsável pela Adjudicação: HAROLDO ARAGÃO CORREIA
Responsável pela Homologação: HAROLDO ARAGÃO CORREIA