IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01180113TPFIN/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para presta serviços técnicos de assessoria contábil junto a diversas Secretarias do Município de Ipu
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: PRAÇA ABÍLIO MARTINS, S/N - CENTRO - IPU - CE / SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Secretaria do Trab e Acao Social
- Fundo Municipal de Educacao-Fme
- F U N D e B
- Secretaria Municipal de Financas
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- WALDAIR TEIXEIRA GONÇALVES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.313.314/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de consultoria e assessoria especializada para execução de serviços nas áreas técnico-contábil, financeira e orçamentaria, por meios de sistemas informalizados, na área de contabilidade pública para atender as Unidades Administrativas da Prefeitura Municipal de Ipu.
- Valor:
- R$ 286.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01180113TPFIN
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa: Raimundo José Aragão Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Pereira Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo José Aragão Martins
Responsável pela Homologação: Raimundo José Aragão Martins