ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-0122.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE VEICULOS PARA REALIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DURANTE O EXERCICIO DE 2013.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:30/01/2013 →
Data da Reabertura: 14/02/2013 →
Local: Rua Henrique Soares, S/N Centro Ararendá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 30/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDÁ - CE → Data: 30/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDÁ CEARÁ → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- G7 CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E TRANSPORTES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.572.609/0001-99
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE VEICULOS PARA REALIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DURANTE O EXERCICIO DE 2013.
- Valor:
- R$ 945.147,70
Nº do Processo Administrativo: PP-0122.01/2013
Fundamentação Legal: Lei 10.520
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CLÉBIO FERREIRA LANDIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO AGAMENON LOPES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CLÉBIO FERREIRA LANDIM
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CLÉBIO FERREIRA LANDIM
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma